Filtri attivi

Disponibilità: 95 Disponibile

MOMENTACT 400 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM
Ogni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ibuprofene 400 mg. Eccipienti con effetti noti: lattosio, sodio. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.
Amido pregelatinizzato, carbossimetilamido sodico, carmellosa sodica, povidone, cellulosa microcristallina, silice precipitata, talco, sodio laurilsolfato, lattosio monoidrato, ipromellosa, titanio diossido, Macrogol 4000.

Buscofenact*12 capsule...
  • -0,99 €
  • - 10 %

Buscofenact*12 capsule molli 400mg

8,91 € 9,90 €
Risparmi: 0,99 €
Disponibilità: 77 Disponibile

Trattamento sintomatico di:

– dolore da lieve a moderato quale per esempio mal di testa, mal di denti e dolori mestruali;

– febbre e dolore associati al comune raffreddore.

BuscofenAct è indicato negli adulti e negli adolescenti con peso corporeo superiore a 40 kg (di età pari o superiore a 12 anni).

Momentact* 10Capsule Molli...
  • -2,10 €
  • - 20 %

Momentact* 10Capsule Molli 400mg

8,50 € 10,60 €
Risparmi: 2,10 €
Disponibilità: 56 Disponibile

MOMENTACT 400 MG CAPSULE MOLLI
Ogni capsula contiene: Principio attivo: ibuprofene 400 mg Eccipienti con effetti noti: sorbitolo, Ponceau 4R (E124)Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.
Macrogol 600, potassio idrossido, gelatina, sorbitolo liquido parzialmente disidratato, acqua depurata, ponceau 4R (E124), lecitina, olio di cocco frazionato.
Momentact è indicato negli adulti e negli adolescenti di età superiore ai 12 anni. Dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, dolori mestruali). Coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali.

Filtra per

Prezzo

Prezzo

  • 1,00 € - 81,00 €